您好!今天是:2018年8月15日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 车辆莫名其妙被违章
信息内容: 本人今日查询违章时,发现本人名下车辆陕EVV112于2017-12-19 11:41 在临潼陕鼓大道,因违反禁令标志指示被记罚款200元,扣分3分;于16分钟后以同原因于2017-12-19 11:57 在临潼108国道,因违反禁令标志指示被记罚款200元,扣分3分。我查阅违章照片,两处违章均仅有一张照片,且为正常行驶状态,未压线、未逆行、未有转弯超车等行为,不明白我违章在何处?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/8/3 12:41:57
查 询 码: TS201808031241577652

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/8/8 16:05:31
信息内容:


公安分局:

您好,2017年11月20日,西安市(含临潼)将实行机动车常态化限行,2017年12月19日(星期二),临潼限行区域内限行尾号为2和7的机动车。当日11时41分、11时57分,车牌为陕EVV112的机动车分别在陕鼓大道和108国道限行区域内行驶。公安临潼分局民警已通过电话给您做了答复,如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。


回复单位 : 公安分局