您好!今天是:2018年8月15日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 关于卫计系统绩效增量发放问题
信息内容: 尊敬的区长大人:你好 我是卫生院一名职工,关于绩效增量问题 现在已经八月份了,为什么一直不给我们发放,为什么教育系统已经到位,难道之前的各种行为都是敷衍我们吗?如果再这样下去我们大家很难保证直接上访市级或者省级甚至上京等一系列活动,请你们三思,卫生系统职工也不是软柿子
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/8/3 21:44:55
查 询 码: LY201808032144550060

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/8/9 11:15:33
信息内容:


 

卫计局:

经调查,关于绩效增量进展情况:我机关正在依照综合管理部门相关工作程序,按照体现激励机制、多劳多得并向一线技术岗位倾斜的基本原则,安排各事业单位制定绩效增量分配方案,并根据各单位实际情况审核,同时待区财政拨款后,监督各单位按照分配方案发放,杜绝平均主义。

 


回复单位 : 区人民政府