您好!今天是:2018年10月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 天荣 骊景苑拒绝公积金贷款
信息内容: 国家发文要求开发商不得拒绝公积金贷款,天荣 骊景苑拒绝公积金贷款侵害职工合法权益,希望有关部门关注
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/8/4 12:46:28
查 询 码: LY201808041246284130

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/8/10 10:03:14
信息内容:

建住局:

临潼区政府门户网站留言已收悉,“天荣骊景苑”业主反映骊景苑拒绝公积金贷款问题回复如下:

经查,天荣骊景苑项目2号楼、3号楼未取得《商品房预(销)售许可证》,擅自销售商品房。针对此情况,区房管所已对该企业张贴了违规销售的公告。告诫广大消费者自觉提高维权意识,在购买商品房时应查验房地产开发企业的相关证件。否则一旦发生纠纷等问题,购房者的合法权益将无法保障。


回复单位 : 建住局