您好!今天是:2018年8月15日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 国家开发银行生源地助学贷款续贷办理时间问题
信息内容: 区教育局:往年有首贷和续贷的分批次办理的时间,今年未公布首贷和续贷的时间,是否今年不分首贷和续贷批次可在八月任一工作日前往办理? 如果学生本人不在,可否由家长代办?或是只能由共同借贷人前往办理?感谢答复!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/8/6 15:23:55
查 询 码: ZX201808061523553275

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/8/8 15:21:39
信息内容:

教育局:

再次办理贷款的学生于2018年8月6日——2018年8月17日(周六、周日休息)由学生本人或共同借款人带身份证及相关资料到区学生资助管理中心审查并签订合同;首次办理贷款的学生于2018年8月20日——2018年8月30日(周六、周日休息)由学生本人和共同借款人带身份证及相关资料到区学生资助管理中心审查并签订合同


回复单位 : 教育局