您好!今天是:2018年9月24日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 有关暖气长达一个月没有温度的问题
信息内容: 关于2017年度-2018年度冬季暖气2018年2月17日开始长达一个月时间就没有温度的问题,我已经反映快半年时间了,至今没有解决不知道是政府部门不想给老百姓解决问题还是有其他什么原因呢?省十三届人大常委会第二次会议,表决通过了省人大常委会批准《西安市集中供热条例》的决定。该条例将于2018年7月1日起施行。条例规定,经批准的集中供热专项规划,任何单位和个人不得擅自变更。因供热企业原因导致室温不达标的,供热企业应及时采取措施,保证室温达到规定标准,并根据供热、用热双方确认的不达标天数,去除基本热费后,按照一定标准向用户退还热费:供热温度高于或者等于16℃、低于18℃的,退还热费的20%;供热温度高于或者等于14℃、低于16℃的,退还热费的50%;供热温度低于14℃的,全额退还热费。供热企业应在每年集中供热期结束后至6月30日前通知用户并办理退费。这是陕西省政府的文件,按照时间推算临潼也应该通知不达标住户解决问题了吧;不知道临潼政府能否按照省政府文件执行呢?请我们的王区长能否过问一下相关部门,解决老百姓生活中的小事。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/9/6 8:47:31
查 询 码: TS201809060847314269

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/12 15:53:58
信息内容:

建住局:

朱先生:

您好,临潼区政府门户网站留言已收悉,您反映暖气一月不热相关问题,现就有关调查处理情况回复如下:

经调查,区供热中心在接到督办单后第一时间与物业公司联系确认,并要求物业与用户联系,通过协调,该小区物业已和该用户沟通处理,用户满意。




回复单位 : 建住局