您好!今天是:2018年9月24日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 关于临潼公租房
信息内容: 临潼公租房位于一号路中段,但是已经没有房源了,麻烦咨询下下一步哪里还在建设公租房?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/7 16:51:01
查 询 码: LY201809071651011004

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/10 14:31:24
信息内容:

建住局:

王博

您好,区建住局收到“关于临潼公租房”的留言后,第一时间安排区保障中心联系了,现回复如下:

我区近年来先后在桃苑西区、开发区绿色工业园区及新区一号路中段建成一期、二期和三四期租赁型保障房(含廉租房、公租房)共计700余套,全部配租入户。按照上级部门要求,下一步将在一号路三四期保障房小区内建设人才公租房100套,目前正在办理前期建设手续。有关公租房建设情况请关注临潼区政府网站公告。

本人对答复表示十分满意。

 

 

                                                    2018年9月10日


回复单位 : 建住局