您好!今天是:2018年9月24日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 下朱拆迁
信息内容: 特意咨询下火车站棚户区二期拆迁工作是否会如期进行?如果拆迁的话,大概什么时间进行;如果不拆迁了,我们是否可以进行正常的房屋新建、改建?谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/9/9 10:47:43
查 询 码: ZX201809091047430320

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/11 14:36:06
信息内容:

行者街办:

朱女士:

您好!您在区长信箱咨询火车站棚户区二期拆迁事宜,我办领导高度重视,立即安排相关负责同志回复。

首先,非常感谢您对棚户区改造工作的关注,临潼火车站棚户区改造项目二期征收前的各项工作正在有条不紊的持续推进,征收工作将于近期启动,请您持续关注项目改造相关动态。


回复单位 : 区人民政府