您好!今天是:2018年9月24日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 退伍军人养老保险续交
信息内容: 在部队交了五年养老保险,2014年退伍回农村,派出所上班又交了一年。现在是个体了,这个保险还么交满15年,改怎么办?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/9/10 12:59:22
查 询 码: ZX201809101259223584

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/13 10:35:30
信息内容:

人社局:

你好,你反应的退伍军人养老缴费问题已经收悉,现答复如下:军人退伍后,其本人在部队所缴纳的养老保险转回籍贯所在地社保经办中心,若退伍军人有单位的,由单位代缴;没有新单位的,则将档案转至劳动力市场,每年劳动市场发布通知,为无单位人员代缴养老保险。联系电话:劳动力市场:83431400。区养老经办中心:83821274
回复单位 : 人社局