您好!今天是:2018年9月24日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 关于家里什么时候能够吃上自来水问题
信息内容: 我是西安市临潼区新丰街道办事处对面庆山路的居民,我们现在还在使用自家井的井水,什么时候可以喝上政府的自来水。井水味道太大了,长期饮用对人身体有害,盼望政府早日让老百姓喝上自来水,感谢
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/10 16:26:11
查 询 码: LY201809101626118682

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/12 8:34:05
信息内容:

水务局:



王亮先生:

您好!

收到您反映的问题,我局立即安排区城乡供水管理站进行了调查核实,现将具体情况回复如下:

新丰街办庆山路位于鸿门村,一直以来,你们村群众饮用的自来水属于村组自建饮水工程。针对你们村目前实际情况,为了彻底解决群众的安全饮水问题,我局已向上级主管部门申报项目,目前项目正在审批阶段。

西安市临潼区水务局

2018年912




回复单位 : 水务局