您好!今天是:2018年11月19日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 西安工程大学北大门前交通安全问题
信息内容: 西安工程大学位于郦山脚下,环境优美,但是北大门前马路联通高速,车辆很多,车速很快,马路地上的交通标志已磨损不太醒目。西工程大两万多师生过马路不太安全(广大师生进市区或去火车站回家必须横穿马路),希望公安交通部门高度重视,设置醒目的交通指示,增加减速带(旁边非机动车道上的减速带质量非常好)。家长感谢为盼!!!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/9/12 10:09:49
查 询 码: TS201809121009492121

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/14 9:28:47
信息内容:


公安分局:

您好,感谢您对公安交管工作的关心和支持!就您反映的问题,公安临潼分局交警大队将加强交通巡查和路面指挥疏导,同时通过宣传提醒广大司机朋友行驶到学校周边路段时应减速慢行,主动做到“车让人”,确保行人安全。目前,西安工程大学门前道路已设置减速震荡带、人行横道线、“车让人”提醒标志。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。


回复单位 : 交运局
满意调查:
联系电话: *