您好!今天是:2018年12月15日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 居民医保咨询
信息内容: 往年的居民医保缴费都是8月份,今年8月去银行问了几次,说交不了。不知道今年医保缴费什么时候开始。谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/9/12 16:05:28
查 询 码: ZX201809121605280371

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/13 10:27:02
信息内容:

人社局:

你好,你反应的居民医保缴费问题已收悉,现答复如下:由于今年医保制度改革,目前我区居民医保缴费工作还未开展。后期我们会通过区政府门户网站、美丽临潼微信公众号、医保中心微信公众号向社会大众发布缴费信息,请你关注。
回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *