您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 自来水
信息内容: 领导您好 我是行者街办西沟村村民 最近几乎隔三差五的就没水了影响村民正常吃水 说是铁路占用水塔 可旧水塔已拆除 新水塔 却迟迟不能建起 不能正常供水 希望领导解决下
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/22 21:18:47
查 询 码: LY201809222118479555

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/25 16:42:51
信息内容:


水务局:

投诉人:

    您好!

    由于您的手机处于停机状态,我们无法与您取得联系进行沟通。不过针对您反映的问题,我局供水科门世祥同志立即与西沟供水的负责人进行了联系,经核实这段时间只有一天停水,主要是因为供水电机出现故障导致停水,其他时间供水一切正常。因此我们认定您反映的情况不属实。为了维护您的正当权益,我们希望您以后能正常如实地反映问题,并留下真实姓名和联系方式。


                                                                                                     西安市临潼区水务局

                                                                                                        2018年9月25日


回复单位 : 区人民政府