您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 通村道路交通和下水管道问题
信息内容: 各位领导好,1.皂张北王村河堤路至村口的道路泥泞,导致村民出行不方便,肯请领导实地考察,村民盼望早日修好出村公路!2.村内x无下水道,导致村内污水横流,期盼能修下水道改善村民生活环境!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/23 3:42:45
查 询 码: LY201809230342452180

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/27 11:09:45
信息内容:

何寨街办:

您好,关于您提的两个问题,经街村干部实地查看后回复如下:1、2016年渭河河堤路修建时,原村内通往滩下的道路遭到破坏,此属于遗留问题,至今辖区仍存在数条道路未解决。目前,因村上没有经济来源,街村两级将积极与施工方协调,并联系区水务、交通等部门,争取尽快解决此类问题,保证群众生产道路畅通;2、关于无下水道问题,皂盐村正在申请美丽乡村建设,争取明年项目落地,彻底解决此问题。


回复单位 : 区人民政府