您好!今天是:2018年12月12日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 关于双女户养老保险未办理的事
信息内容: 尊敬的领导:您好!我是零口镇金李村的一位双女户村民,2017年金李村村大队为金李村的独生子女和双女户办理养老保险,我家也属于双女户村民,但村大队不给我办理这个养老保险。请您为安排我们办理此事!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/24 12:48:18
查 询 码: LY201809241248189457

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/28 12:01:54
信息内容:

零口街办:

接到您的来信,零口街办高度重视,立即安排专人调查处理,先将调查结果回复如下:

李铁占,金李村人,现年52岁,经调查,其有二女。李君艳,1992年12月22日出生;李丹艳,1995年4月12日出生。两女间隔不满4周岁,1994年办理双女户养老保险时因不符合计生政策,未办理。

其次,按现政策规定,60岁以上老人享受相应奖励扶助。

目前李铁占家人不够享受年限。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *