您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 小学施工上课
信息内容: 领导你好,我家在临潼区任留街道三王村。我娃在三王小学上学,这个学期学校里面一直在施工,有几次放学我们家长接娃都能看见里面的施工场地在施工,工地非常乱,而且娃回来说,上课时候工地非常吵,我们家长多次像学校以及街道办反映这个情况,娃在学校的安全没有办法保证,希望领导能了解下情况,处理下这个问题,让娃能安安全全的上学。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/9/26 12:06:36
查 询 码: TS201809261206362080

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/27 9:17:33
信息内容:

教育局:

我局接到网友反映的问题后,立即与网友王斌进行电话联系,但网友说不是他本人反映的问题。我局针对网站留言,对任留街道三王小学施工情况进行了现场检查,对施工队存在的问题下发了整改通知,要求施工队对施工现场立即进行围挡,并做好安全防范工作,保障校园师生安全。


回复单位 : 教育局