您好!今天是:2018年12月15日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 依云小镇个别业主交房,不给我们交
信息内容: 关于依云小镇延迟交房期间, 1.开发商给个别业主私自交房装修。我们其余业主找到售楼部无人处理问题。已经交房给业主40于户。 2.原本买房时售楼部说有地下车库,现在听说变更了地上立体车库。但是到现在也没有看到变更,也没有看到立体车库。 3.售楼部负责人等工作人员私自给别的业主交房装修。其余业主去寻找无果。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/9/26 12:23:27
查 询 码: ZX201809261223278229

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/30 14:43:24
信息内容:

建住局:

刘仁木:

您好,您在临潼区政府门户网站留言已收悉,反映“依云小镇”交房及随意变更车库等问题。现就有关调查处理情况回复如下:

经查,该项目目前已通过五方验收,达到交付条件,我们将督促开发企业尽快向业主交付房屋。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *