您好!今天是:2018年12月12日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 穆寨街办农业科工作人员态度恶略
信息内容: 我家今年粮食直补的钱没有收到,我父亲在村委查到新工作人员实务,把钱打到别人的卡上了,今天上午我父亲步行十几路的山路去穆寨街办咨询,9点到的穆寨街办,工作人员因为要开会,让等着,我父亲一直等,一直等到下午一点左右,才有工作人员接待办理,我父亲给工作人员说我家的粮食直补卡上的钱没有收到,工作人员的态度很恶略的对我父亲讲话,闲我父亲说钱没有收到,随后工作人员态度一直不好,一位60多岁的农民,被一个年轻的国家的公职人员在哪里大声说来说去,你这位国家公职人员也好意思!说这么多,没有别的意思,只是希望我们的人名公仆,在实际工作中能端正自己的态度,不要一副高高在上的样子!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/9/28 14:23:47
查 询 码: TS201809281423473031

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/9/30 18:06:52
信息内容:



穆寨街办:

针对王先生反映的问题,我办经过调查,王先生当时并不在场,所说的情况不符合事实,现将具体情况回复如下:

1、粮补打钱之前各村要进行信息核实,每位卡主都要签字确认,西岳村共两个王民,此王民(王民A)在确认签字的时候确认到另外一个王民(王民B)名下,因为王民B是黑户,我办工作人员与王民B协商,王民B承诺将钱打到其儿媳妇名下,再由他儿媳妇将钱退还给王民A。

2、当天因“大棚房”第七督察组来我办视察工作,他的情况又要翻阅相关资料、询问村上相关人员核实才能确定,情况较为复杂,科室其他人员下乡完成脱贫攻坚相关任务,粮补工作人员和科长因要陪同检查所以请王民A稍等,本以为很快就会结束,结果检查时间比较久,回到街办已经是下午一点半,连忙给老人道歉说:“不好意思让您久等了”!工作人员没吃饭就开始处理这件事,结果该群众在我们查阅资料的时候拒不承认自身存在的问题,全部推给街办工作人员,工作人员再三解释,拿出其当时的确认信息,并承诺和村上相关人员协商,退回粮补,老人才算是弄清了原委,并承认自己在签字确认时未能及时发现错误,今后会及时改正。在此过程中,我们秉承着为人民服务的精神,恪守纪律,端正态度,绝无半点对老人不敬、大喊大叫的情况发生。

3、据村上主任回忆,老人是坐摩托来街办的,并不是其一个不在场的儿子所说的一个人走山路来的街办,此说法子虚乌有,不是事实。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *