您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 米兰阳光问题
信息内容: 1,米兰阳光与我签订售房合同收房日期是6月30号之前,延期交房2月26天,现开发商就赔偿问题不解决 2,米兰阳光电梯核载11人1000千克,3号楼一单元西电梯上去7个人就超载了,请有关方面领导检测,不要发生事故再去检测,亡羊补牢为时不晚,3,米兰阳光与我签订合同的面积后,在交房时又写了一个单子,房屋差价,并无任何正式书面的东西,请问是不是符合规定
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/9/30 0:13:52
查 询 码: LY201809300013520207

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/9 15:06:51
信息内容:

建住局:

朱紹禄:

您好,您在临潼区政府门户网站反映的“米兰阳光”1、延期交房赔偿;2、面积误差等问题。现就有关调查处理情况回复如下:

一、延期交房问题

对于延期交房问题,业主与开发企业按照《商品房买卖合同》约定协商。如协商未果,业主可通过司法途径进行解决。

二、 面积误差问题

经查,房屋测量部门对此房屋已进行实测并出具了《房屋面积测量报告》,业主提出的房屋面积误差问题严格按照《商品房买卖合同》多退少补执行。

三、电梯问题

2018年10月9日上午,区房管所工作人员到米兰阳光(骊景易墅)小区现场查看,经向为该小区提供前期物业服务的西安余庆物业公司负责人了解,该小区电梯运行正常,因为正值装修高峰期,为了保护电梯不受损坏,物业公司将电梯承重值下调至500KG,待大部分业主装修完毕后,将调回正常值。

经办科室:房管所监察科、物业管理科

联系电话:83812039-8003、8009

_
回复单位 : 区人民政府