您好!今天是:2018年12月12日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 华清中学哄骗家长,违规办事
信息内容: 给家长通知的上级教育部门放假安排国庆7天,给学生通知的放假3天。这可真是知法懂法不遵法。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/9/30 12:20:28
查 询 码: TS201809301220280132

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/10 17:28:39
信息内容:

教育局:

经调查,华清中学严格按照《西安市教育局办公室关于转发2015年规范中小学假期补课行为的通知》(市教办发〔2015〕193号)具体要求,高三毕业班在国庆节进行了考练,并安排了学生答疑活动,本次活动未收取任何费用。


回复单位 : 教育局
满意调查:
联系电话: *