您好!今天是:2018年12月12日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 华清小学门口停车问题
信息内容: 自九月份华小开学以来 放学接娃期间经常被电子监控拍到违法停车 时拍时不拍 搞得人无法侍从 不知道怎么停车才不会被拍 放学接我是一个社会刚性问题 学校门口也有交警执勤 前几年一直没有出过问题 期待交警部门尽快给与解答
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/9/30 16:00:17
查 询 码: TS201809301600171500

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/11 10:31:43
信息内容:


公安分局:

您好,公安临潼分局交警大队组织警力在秦唐大道华清小学门前路段进行交通疏导的同时,对长时间停放影响交通的车辆进行电子抓拍取证,依法进行处罚,确保道路安全畅通。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。


回复单位 : 公安分局
满意调查:
联系电话: *