您好!今天是:2018年12月12日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 临潼隆基泰和铂悦山合同
信息内容: 铂悦山的制式合同第三条最后一句内容为(有关公共部位与公用房屋分摊建筑面积构成说明见附件三);但在附件页中第16页为附件二,第17页为附件四,其中没有附件三;销售人员的回答是此合同为临潼房管所的制式合同,本来就是这样子;因为我想请问,这个合同到底有没有附件三,如果有为什么不加上,这样可以方便我们以后和物业少些纠纷;如果没有,那我们的公摊面积到底摊到哪里去了
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/1 14:06:37
查 询 码: TS201810011406376601

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/9 16:50:25
信息内容:

建住局:

张宏:

您好,您在临潼区政府门户网站留言反映铂悦山项目合同条款及公摊面积问题,现就有关情况回复如下:

您反映的商品房买卖合同附件三的问题,在测绘成果没有特殊变化的情况下,商品房买卖合同中附件三相关内容是不予以显示的,此类情况属正常。对于张宏所述的公摊面积,具体以房屋测量部门预测面积为准。

区房管所于2018年10月9日15:05分已电话答复您。


回复单位 : 建住局
满意调查:
联系电话: *