您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 噪音污染
信息内容: 新丰职中西侧废铁回收噪音污染问题,投诉多次,每次都说高度重视检查,检查了什么?你们所谓的检查,就是大张旗鼓的来,给黑心厂商有时间准备做样子嘛?天还没检亮就吵,白天也吵。你们说由第三方检查噪音污染,请公开检测文件。请你们随时来调查,不要总是提前通知让人有准备,做样子工程。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/2 10:45:42
查 询 码: TS201810021045421959

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/11 14:59:07
信息内容:


新丰街办:

我街办再次收到新丰职中旁西侧废品回收站噪音、气味污染问题的投诉后,街办领导高度重视,立即安排环保所就该问题继续进行核实,经核实该废品回收站噪音问题已经由第三方公司检测,监测报告显示噪音符合国家排放标准。若投诉人需要检查检验报告,可到新丰街办党政办公室查看,电话83972315。
回复单位 : 区人民政府