您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 国庆期间临潼914路公交车临潼至西安方向严重超载
信息内容: 十月三日下午两点半至三点,车到了之后售票员直接让上车,因为之前这趟车都是坐满了就不让上了,所以也没多想,结果上车后没有座位,司机直接关门就走开了,也没办法只能站着,平时914不走高速,但今天不知怎么走的是高速,大巴车高速超载,过道里站着不下十个人,旅游大巴过道内没有扶手,车一晃大家都撞作一团,售票员只顾收钱,座位什么的丝毫不解释不理睬,路过交警岗,强制过道里的人蹲下,怕交警发现,态度极其恶劣,骂骂咧咧,票价也较平日涨价了两元,不知是否合乎物价部门标准。希望贵单位予以查办并将处理结果告知我,谢谢。车牌号是陕A53078,车上的状况已拍照,找不到哪里上传,如需要请与我联系。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/3 15:17:23
查 询 码: TS201810031517230419

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/9 17:20:34
信息内容:

公安分局:


物价局:

接到政府网站关于市民范磊反映“914路客运班车较平日涨价两元”。目前此事已办理完毕,现将办理结果回复如下:

一、工单基本情况

根据西安市交通运输局、西安市物价局《关于核定县际班车客运上限票价的通知》(市交发〔2014〕341号)文件精神,914路班车兵马俑到火车站票价为政府指导价,兵马俑到西安火车站的最高限价为13元。

二、工单办结结果

要求914路线路班车严格按照文件精神执行,并在车辆醒目位置张贴票价梯形表,让乘客明明白白消费。

三、群众反馈情况

2018年10月8日下午4点49分,由区物价局价格科刘辉同志电话联系范先生,将现行914路班车票价表对范先生进行解释,范先生对办结结果表示满意。


回复单位 : 交运局