您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 915节假日乱收费,抹黑临潼形象
信息内容: 10月3号早上,本人于东三叉坐上开往火车站的915(陕A:53309);7:50,售票员在妇幼开始收费,报价每人9元,有游客询问说昨天来时才是8元每人,今天怎么涨价了,售票员(女)答复节假日统一恢复原价;最后全车每人的票价都按9元收取;游客事后小声嘀咕,以后再也不来这破临潼的,连公交车都宰客。 下午本人乘坐返程的915(陕A:53273) ;18:05,售票员(男)在十里铺开始售票,报价9元,也有乘客询问情况,答复还是节假日统一恢复原价;相关部门尽早让他们给我把这2元钱退了,否则12345
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/3 19:10:45
查 询 码: TS201810031910450805

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/10 16:20:57
信息内容:


物价局:

接到政府网站关于市民张飞反映“915路客运班车从东三岔到西安火车站收费9元”。目前此事已办理完毕,现将办理结果回复如下:

一、工单基本情况

根据西安市交通运输局、西安市物价局《关于核定县际班车客运上限票价的通知》(市交发〔2014〕341号)文件精神,915路班车兵马俑到火车站票价为政府指导价,东三岔到西安火车站最高上限为9.5元。

二、工单办结结果

要求915路线路班车严格按照文件精神执行,并在车辆醒目位置张贴票价梯形表,让乘客明明白白消费。

三、群众反馈情况

2018年10月8日下午4点35分,由区物价局价格科刘辉同志电话联系张先生,将现行915路班车票价表对张先生进行解释,张先生对办结结果表示满意。


回复单位 : 交运局