您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 秦汉汉大道与姜白路十字向南200米,卖石榴堵塞交通
信息内容: 秦汉大道与姜白路十字向南路段每天堵车,其主要原因为商户非法占地销售石榴,造成来往车辆停留,严重堵塞交通。此现象已经维持半月之久。有关部门一直为关注此事,希望尽快解决此问题。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/10/6 8:11:15
查 询 码: LY201810060811156198

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/10 8:40:30
信息内容:

行者街办:

网友您好:

您通过临潼区长信箱提交的主要内容为“秦汉大道与姜白路十字向南路段每天堵车,其主要原因为商户非法占道销售石榴,造成来往车辆停留,严重堵塞交通,此现象已经维持半月之久,希望解决此问题”事项,已收悉。现回复如下:

反映人所述问题,时有存在,在下班高峰时段尤为突出。针对此问题,街办已将情况反馈给相关交通部门和新区管委会,多管齐下,联合整治。

1、说服教育销售石榴摊点,守法经营,摊点向路沿外挪移,不占道经营,不阻碍交通。

2、安排执勤人员,在下班高峰时段做好交通疏导工作,确保该道路安全畅通。


回复单位 : 城管局