您好!今天是:2018年12月12日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 噪音污染祸害村民
信息内容: 新丰职中西隔壁的废铁厂,每天早上7点多就开始作业,一直持续到晚上,噪音太大,干扰村民正常生活。举报多次,新丰镇政府处理不实。我有多条录制的视频。你们说由第三方检测报告,请公示出来。你们不处理,我将通过网络,上访的形式维护村民的权益。新丰镇政府,不作为,临潼区环保局身为分管单位,也不作为。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/6 9:17:22
查 询 码: TS201810060917226912

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/11 15:00:40
信息内容:


新丰街办:

我街办再次收到新丰职中旁西侧废品回收站噪音、气味污染问题的投诉后,街办领导高度重视,立即安排环保所就该问题继续进行核实,经核实该废品回收站噪音问题已经由第三方公司检测,监测报告显示噪音符合国家排放标准。若投诉人需要检查检验报告,可到新丰街办党政办公室查看,电话83972315。
回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *