您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 915
信息内容: 2018年10月7日 6点57分坐915回临潼,车牌号陕A53272,车票变成9块钱,国庆期间我天天坐车上下班都是8块偏偏最后一天变9块了,卖票的还说晚班车跑一天了累死了,脾气还挺大的,妇幼 科大 工程大学8块,往后9块。这个车还没下班呢也不是加班车,评什么加一块钱,况且也没有涨价的文件别的车都没涨价就他涨价。累死了就是理由,我说我要投诉她还说你投诉吧,折过身扔给我一块钱,这是什么事吗。我就想知道这915车队有没有人管,成天超员,卖票的一个比一个素质低。还没到收车时间就不去兵马俑了就只到东三岔,下班时间还没到就不往终点跑了。 就今天的这个涨价一块钱的事给个处理结果。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/7 22:44:30
查 询 码: TS201810072244304676

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/9 15:45:40
信息内容:

物价局:

接到政府网站关于市民张挺反映“915路客运班车从西安火车站到工程大学收8费元,妇幼以后收费9元”。目前此事已办理完毕,现将办理结果回复如下:

一、工单基本情况

根据西安市交通运输局、西安市物价局《关于核定县际班车客运上限票价的通知》(市交发〔2014341号)文件精神,915路班车兵马俑到火车站票价为政府指导价,西安火车站到工程大学最高上限为8元,西安火车站到华清池最高上限为9元。

二、工单办结结果

要求915路线路班车严格按照文件精神执行,并在车辆醒目位置张贴票价梯形表,让乘客明明白白消费。

三、群众反馈情况

2018年108日下午430分,由区物价局价格科刘辉同志电话联系张先生,将现行915路班车票价表对张先生进行解释,张先生对办结结果表示满意。

_
回复单位 : 交运局