您好!今天是:2018年12月15日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 政府对面围挡过吧不去
信息内容: 国庆节过完了,政府对面去广场挡的,不方便市民通行,接孩子,危险不方便,希望政府 开个口,通行
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/10/8 9:48:11
查 询 码: LY201810080948115032

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/10 15:25:32
信息内容:

建住局:

刘辉:

您好,您在临潼区区政府门户网站中反映“政府对面围挡过不去,希望在区政府对面人行隔离护栏开口问题”的留言收悉。现将有关情况回复如下:

地铁华清池站位于秦唐大道与南大街交叉口,沿秦唐大道东西向布置,地处旅游主干道和游客密集区。今年6月中旬车站主体围挡后,将原双向六车道变为双向四车道。为确保“十一黄金周”期间地铁围挡路段交通顺畅和行人通行安全,9月中旬,区政府领导组织有关部门实地调研,并多次召集西安中铁轨道公司、9标上海局项目部、区地铁办、交警大队等相关部门现场勘察、专题研究交通疏导、分流问题,最终确定将南侧人行隔离护栏向东延伸至华清小学对面。

“十一黄金周”结束后,为方便行人出行,9标上海局项目部及时与交警大队对接,并经区交警大队审批同意,于10月9日在区政府对面人行隔离护栏处设置了开口。同时,提醒广大市民在该路段通行时注意安全。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *