您好!今天是:2018年10月18日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 小区内乱停车
信息内容: 我举报,北桃苑(桃苑星言花园)7号楼前道路,天天乱停车,两排道路全部堵死,导致正常停在车位的车都没法出来。现在更是恶性循环,道路中间的空停车位都没人停车,全部堵在道路(两排)两侧的出入口处,向物业多次反映,没有 效果。这样长此以往,万一居民楼发生火灾或者有人有急病,119和120进不来,那还不眼睁睁的看着大火把整栋楼烧毁或者人等死?真要出了事,这个责任是谁担?物业?违停者?亦或者是物业的上级主管部门?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/10/8 18:03:49
查 询 码: LY201810081803495546

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/10 10:12:44
信息内容:

和平的举报者

您好,2018年10月10日,我接到您在区政府门户网站留言反映桃苑北区内乱停车问题。现将有关情况回复如下:

桃苑北区(星言花园小区)原有规划车位295个,小区建有地下车位,但是业主不愿停放,小区每天停放车辆约600辆,停车矛盾非常突出,部分业主甚至将车停在单元门前,导致业主出行十分不便,群众意见很大。

对此,区物业办要求桃苑物业公司加大巡查力度,引导业主规范停车,及时规劝不文明停车行为,同时加大宣传力度,引导业主树立大局意识,共同努力构建和谐小区。

区物业办要求桃苑物业公司按照物业服务合同的约定,提供质价相符的物业服务,及时处理业主的合理诉求,为广大业主营造一个良好的居住生活环境。

经办人:段新刚   经办电话:83812039-8009

 

 

2018年10月11日

旅游商贸开发区:

桃苑物业服务公司将对违规停车采取贴条处理,并加强安保的疏导和管理力度,杜绝车辆乱停乱放现象的发生。



回复单位 : 建住局