您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 澜泊湾8号楼进度
信息内容: 澜泊湾8号楼停工半年终于开工,就剩下那么几层就是不得封顶,一直慢慢拖着,施工进度实在让人百思不得其解,看看临潼其它的新楼盘,生力广场,盛唐鄘城都是新楼盘现在基本都封顶了,可见澜泊湾8号楼进度可想而知。而且澜泊湾8号楼比上述2个楼盘都要开工好久,到最后进度却被甩了N条街,我就想问问眼看交房的日期就剩8个月,但是连顶都还没有封,作为业主的我们心里很是着急,希望政府单位可以解决一下我们业主所提出问题。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/12 17:13:37
查 询 码: ZX201810121713370139

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/17 17:26:50
信息内容:

建住局:

贾哲:

您好,我局收到区政府门户网站留言,您反映“澜泊湾8号楼进度”问题,我局高度重视,立即安排区建管处执法人员对该项目情况进行调查,现将处理结果回复如下:

经调查,澜泊湾8号楼项目建设单位为西安市富洋置业有限责任公司,施工单位为陕建工第四建设集团有限公司。澜泊湾8号楼自今年7月20日复工以来一直正常施工,目前已建设至29层(共32层)。近期由于区域变压器故障,停电两天导致部分工序暂停,但很快将会恢复施工。


回复单位 : 建住局
满意调查:
联系电话: *