您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 两三个月没自来水,路灯全都不亮
信息内容: 从八月开始村委会停了我们的自来水路灯也不通电了,希望能得已解决
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/12 18:26:29
查 询 码: ZX201810121826297484

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/18 9:15:11
信息内容:

栎阳街办:

经街办及村组干部调查,朝邑村路灯因线路老化导致不亮问题,经村组干部协商,目前朝邑村一是正在申请一事一议项目,待项目确定后实施;二是经村两委协商,已由组上协调群众负责线路改造问题。

水务局:

张某:

栎阳街办朝邑村东一组供水由朝邑供水站负责供给,你反映的停水情况属实。近日栎阳供水站工作人员在你村进行拖欠水费收缴工作时,因村里拖欠水费时间长,金额大,栎阳街办与供水站虽一直与村委会及村民协商,但暂未达成一致,故未正常供水。我局已督促街办与供水站,尽快协商处理保障村民常供水。


西安市临潼区水务局


回复单位 : 政府办
满意调查:
联系电话: *