您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 现在一村一品还在执行吗?
信息内容: 咨询一下,如今在咱们区一村一品政策还有吗“?本人想在家栽植果园,还有果苗配发吗?谢谢
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/16 9:59:28
查 询 码: ZX201810160959287084

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/19 16:12:52
信息内容:

农林局:

1、针对“如今在咱们区一村一品政策还有吗?”的问题。一村一品示范村在主导产业收入、从业人数和本村居民可支配收入方面有一定要求。目前全区共拥有国家一村一品示范村2个,省级一村一品示范村42个。留言人所在村不属于一村一品示范村,且当前对一村一品示范村暂无政策。

2、针对“本人想在家栽种果园,还有果苗配发吗?”的问题。经了解,近两年我局未配发过果苗。

以上回复均与留言者进行了解答,留言人对答复表示满意。



回复单位 : 农林局
满意调查:
联系电话: *