您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 北田镇煤改电政策现在还可以吗?
信息内容: 情况说明:去年煤改电协议书是我爸签名,当时我们是一户,现在分户了,我们买的空调还可以享受这惠民政策吗?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/16 17:24:30
查 询 码: ZX201810161724306201

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/22 15:31:35
信息内容:


农林局:

李楠:

我局收到了您在临潼区政府门户网站关于“去年煤改电协议书是我爸签名,当时我们是一户,现在分户了,我们买的空调还可以享受这惠农政策吗?”问题的留言,现就有关情况答复如下:

根据铁腕治霾财政奖补办法,该项政策在农村地区的执行期为2017年4月1日至2019年10月31日;补贴对象为户籍在本区的所有实施煤改清洁能源的城乡居民,需要强调的是,户籍认定的截止时间为2017年4月1日。所以您父亲如果已完成煤改清洁能源并没有享受补贴,今年还可享受煤改洁补贴。而您由于是现在才分户,已超出户籍认定截止时间,故不能享受该项政策。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *