您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 建档立卡大学生
信息内容: 您好,请问本省建档立卡大学生在系统里面显示已脱贫,是否可继续享受建档立卡助学金。扶贫办与学校直接对接名额吗?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/18 11:07:32
查 询 码: ZX201810181107329887

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/22 17:41:54
信息内容:

扶贫办:

经核实,该户属于14年建档立卡脱贫户,不享受贫困家庭高校助学金,已经联系当事人,当事人对回复表示满意。
回复单位 : 扶贫办
满意调查:
联系电话: *