您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 煤改气
信息内容: 领导,您好,麻烦问下关于煤改气补贴政策,是所有城镇居民都有呢,还是只是部分,是不是芷阳新苑和骊山新家园拆迁的没有补贴,没拆迁的有补贴
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/18 11:45:13
查 询 码: ZX201810181145135730

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/22 9:40:06
信息内容:


民政局:

您好:根据《西安市民政局关于城镇居民‘煤改洁’合约登记、补贴认定有关事项的通知》要求,对已通暖气和2017年4月1日前已接通天然气的小区,不在享受有关补贴。根据《西安市发展和改革委员会等四部门关于加快推进西安市城乡居民煤改洁工作的通知》(市发改发〔2018〕152号)要求,对于正在拆迁过渡、已经完成拆迁或纳入2019年底前拆迁计划的村庄的城乡居民,不纳入煤改洁补贴范围。

感谢您对我们工作的支持与理解。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *