您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 这些商户的门头拆了一月了请问啥时候能安装
信息内容: 秦陵南路(土地局对面)的商户配合城市美化改造,不知道具体施工方是市容、市政还是城管,说是给商户换统一的门头。这些商户的门头在一月前被拆掉,现在也不见安装,使生意受到很大影响。请求政府相关单位部门考虑考虑老百姓的切实生存利益,督促解决此事!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/21 11:16:20
查 询 码: ZX201810211116202628

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/24 17:01:26
信息内容:

建住局:

冯先生:

您好,我局接到区政府门户网站留言摘编,您反映商户门头拆了一月了啥时能安装问题。现将有关情况回复如下:

因秦陵南路外立面改造在原改造的基础上要进行二次提升,所以门头牌匾安装相对滞后,我们已和设计院对接,尽快完成方案,立即实施。给您带来的不便请谅解!




2018年10月24日


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *