您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 煤改气政策询问
信息内容: 你好,我想问下没有签煤改气政策,家里买空调能补助吗?现在还能签煤改气协议吗?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/21 19:26:46
查 询 码: ZX201810211926462201

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/24 14:05:08
信息内容:

农林局:

雷碧玄:

您好,我局收到了您在临潼区政府门户网站关于“去年没有签煤改气政策,家里买空调能补助吗?现在还能签煤改气协议吗?”问题的留言,现就有关情况答复如下:

根据铁腕治霾财政奖补办法,该项政策在农村地区的执行期为2017年4月1日至2019年10月31日;补贴对象为户籍在本区的所有实施煤改清洁能源的城乡居民,需要强调的是,户籍认定的截止时间为2017年4月1日。只要您符合上述条件今年仍可以签订煤改协议,并在完成煤改清洁能源后享受政策补贴。


西安市临潼区农林局


回复单位 : 农林局
满意调查:
联系电话: *