您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 开发商迟迟不交房
信息内容: 我在依云小镇二期买的房合同上是今年三月交房,开发商多次推托到现在没有得到解决,九月底开发商让领钥匙但是没有出示两书一表,房子现在是否验收,验收是否合格,望区领导为民解忧
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/24 11:44:56
查 询 码: TS201810241144563584

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/25 17:39:17
信息内容:

建住局:

周涛:

您好,临潼区政府门户网站留言摘编已收悉,投诉人反映“依云小镇”交房验收是否合格问题。现就有关调查处理情况回复如下:

经查,依云小镇项目五证齐全。根据《城市房地产开发经营管理条例》第十七条之规定:房地产开发项目竣工,经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。目前,该楼盘已经五方验收,符合交付条件。

2018年10月25日上午09:30,我单位将以上处理结果回访投诉人。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *