您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 奥迪司机斑马线下加速行驶,视安全于不顾
信息内容: 2018年10月24日(周三)下午19时15分左右,根据西安市交警限行车尾号为3与6,该时间段,笔者驾车途径临潼区体育路与万年路十字路口时,突然的断电致使信号灯不再工作,造成大量此十字路口段多辆由东南西北方向行驶的车辆缓慢让道行驶,这本是一件“正能量”的安全驾车表扬信息,但此时,一辆车牌为陕A.y88w6的奥迪车却在十字路口斑马线突然加速行驶,差点与其他车辆可能发生碰撞事故,该车的不文明驾车行为与礼让慢行车辆形成了鲜明对比,该车尾号为6,且今天为周三,且时间为19时15分左右,在限行限号时段上路如此鲁莽行驶,全然不顾十字路口来往的其他车辆及行人安全于不顾,实属该谴责批评;笔者空说无凭,有行车记录仪为证!开好车,更应有好的文明驾车习性,借此发文,希望职能部门多提醒该车行驶安全,莫要出了事才后悔一生!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/24 21:01:21
查 询 码: TS201810242101216806

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/30 10:41:27
信息内容:


公安分局:

您好,感谢您对公安交管工作的关心和支持。就您反映有关车牌为陕AY88W6的车辆违反限行规定和不文明驾驶的情况,公安临潼分局交警大队将加大巡查力度,对违反交通法规的车辆依法进行处罚,同时教育驾驶人员文明驾驶、安全行车。经查,2018年10月24日(星期三)晚19时15分,按照车辆限行规定,当日限行尾号为3和8的机动车,该车不受限行限制。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *