您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 车管所新车查验窗口太少
信息内容: 本人前段时间买了一辆摩托车,新车挂牌的时候,来来回回跑了四五趟,究其原因:1.车管所与车验车的窗口不在一起,到车管所咨询相关事宜时,车管所说新车查验在砖房南路天翔修理厂,跑到修理厂才知道了所需的申请材料。2.去交购置税时,告知需要去车管所查验车辆是否能够挂牌。跑到车管所,车管所告知这个需要去天翔修理厂。3.到修理厂后,查验说没问题,能够挂牌子。然后我准备好了申请材料。4.一大早跑到修理厂排号,排到第6号,但是办理完查验的时候已经11点45。 问题:1.车管所与查验不在一个地方,告知群众办理业务所需的材料和流程不详细,导致群众多跑路2.其实查验的时间就5分钟,但是只有一个交警在办理,拍照到最后审核都是一个人,而且工作慢悠悠,各种摆脸,摆架子,服务态度很差,严重破坏政府形象。3.排队时间太长了。希望交管部门增加窗口,增加工作人员,方便群众办理业务。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/25 18:02:45
查 询 码: TS201810251802453539

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/31 17:14:33
信息内容:


公安分局:

您好,由于交警大队办公场地有限,无法建设标准化查验场地,经交警大队研究决定在砖房天翔修理厂内进行查验。就您反映交管业务办理中存在的问题,公安临潼分局交警大队将进一步加强民警教育培训,强化为民服务意识,并采取有力措施,不断优化服务,提高办事效率。目前,交警大队正积极协调增加警力,在查验场所公示办理牌照流程和所需材料,最大限度方便群众办理交管业务。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)联系。


回复单位 : 交运局
满意调查:
联系电话: *