您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 914甩客拒载多次投诉无人管理
信息内容: 2018年10月26日 914路公交车陕A53016 陕A53096早上6:50左右车上未满,直接拒载,之前已经两次投诉反应至今无人处理。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/26 7:05:26
查 询 码: TS201810260705267872

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/26 14:26:45
信息内容:

交运局:

我局接到区政府门户网站留言“914严重甩客”的问题。局领导高度重视,立即责成区交通运输管理站进行调查,现将有关情况答复如下:

914路属于县际客运班线,应根据属地管理原则对其进行管理,故建议市民就甩客一事向灞桥区运管站进行投诉。

据查,根据市运管处核定的站点,914路在灞桥、新城不能停靠,此事正在协调处理,10月26日11时57分,工作人员已将此情况电话告知市民。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *