您好!今天是:2018年11月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 临潼体育馆收费情况
信息内容: 临潼体育场南边的临潼体育馆是否属于咱们政府管理,如果是。对群众开放的体项目收费政策是否应该公开在醒目位置。我去临潼体育馆想打羽毛球,里面的负责人说一小时一个人15块钱,比我小的都贵了!!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/27 16:22:36
查 询 码: ZX201810271622363443

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/2 11:15:52
信息内容:


文体局:

靳洋先生您好:

现就您反映体育馆收费问题答复如下:

1、按照国家体育总局关于体育场馆管理的相关规定,体育馆由于建设和维护费用较高,不实行免费开放,根据实地情况实行收费运营。

2、区体育馆属区人民体育场管理,由于区人民体育场属定补事业单位,每年财政拨款不足以支持场馆运营和人员工资待遇,为弥补经费不足,经过公开招标由佰意物业公司进行市场化运营。佰意物业公司接手后,对体育馆进行部分改造,更换了地板、灯光,升级了体育设施,花费近百万,有效地改善了群众健身环境。但因刚进入体育服务行业,经验不足,未在醒目位置张贴收费价目表。

3、我局已责成区体育场与佰意物业公司协商,调整收费标准,公示收费项目和价格。现已调整为早7时至9时每人每小时收费5元,其余时段每人每小时收费10元,项目收费表已张贴在入口醒目位置。

感谢您对我区体育事业的关心和支持。

西安市临潼区文化体育广播电视局

2018年11月9日


回复单位 : 文体局
满意调查:
联系电话: *