您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 健康北路环境依然脏乱差,居民生活环境严峻。
信息内容: 尊敬的领导您好,我是健康北路巷内某小区的一名住户,我想反映一下居住至今的体会。健康北路是一条长三百多米宽五米的小巷,路两边常年有车辆停放,实际通行宽三米,车辆会车及其困难。更让人无法忍受的就是生活环境问题,巷口常年晚8点至早6点,垃圾堆积严重,到夏天气味刺鼻苍蝇横飞,常常无法打开窗户换气。路口饭店的污水口刚好在巷口,由于污水排出受阻导致污水直接流出至路上再加上路口每晚都有小吃摊将食物残渣撒在下水道上使得下水道堵塞,污水流出味道刺鼻,由于没有安装国家规定的环保设备,油烟直接排除在空气中致使巷内居民生活环境受到严重威胁。十九大以来,习主席提出青山即是金山,对环境提出了新的要求,全社会都积极相应,临潼作为西安的东大门,更是八大奇迹兵马俑的坐落之地,著名的旅游城市更应该以身作则。在今年区里的统一部署下,将城内的小吃摊统一安排地点统一管理,全区人民生活质量大大提高,但健康北路巷口的小吃摊依然我行我素摆放,顶风作案,严重影响临潼区形象。希望有关部门能够重视问题,及时解决问题,还广大群众一个绿色健康的居住环境,能够彻底治根。谢谢!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/27 19:39:09
查 询 码: TS201810271939099041

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/31 11:07:33
信息内容:


骊山街办:

1、垃圾堆积问题。骊山街办市容科立即安排保洁人员对健康北路进行清扫保洁,垃圾及时清理,并安排保洁人员对此路段进行全天保洁,现已全面整治到位。

2、污水问题。路口附近饭店的污水口刚好在巷口,加之晚上巷口小吃摊点经常将食物残渣倒在下水道里导致下水道堵塞造成,骊山街办已多次安排工作人员疏通此处下水管道


回复单位 : 骊山街办
满意调查:
联系电话: *