您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 噪音问题
信息内容: 新丰职中隔壁的废铁场,天天早上7点多开始生产,铁块碰撞的噪音太大了,严重影响居民正常生活。相关部门能不能整顿一下,我在网站里边看有好多人投诉,也看了政府给的回复,明显的推脱。噪音超不超标,你们暗访自己过来听听,然后在拿出你们所谓的检测报告,什么年代了,还掩耳盗铃,自欺欺人!就不能整顿让厂子弄隔音措施吗?噪音声太大。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/28 17:57:17
查 询 码: TS201810281757171456

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/10/30 10:57:19
信息内容:

新丰街办:

该问题已有群众多次反映,我街办也多次派人进行调查协调。经第三方检测公司检测,检测报告显示噪音符合国家排放标准,另附第三方检测报告。









回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *