您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 合同制幼儿教师发放绩效增量
信息内容: 望区领导重视这群对临潼幼教事业做出贡献的普通职工,幼教事业任务重待遇低,请区政府能尽快发放我们16年的绩效增量部分,感谢中国共产党,感谢区政府,感谢各位领导。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/30 13:10:46
查 询 码: TS201810301310466002

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/1 13:59:13
信息内容:

教育局:

经区委、区政府研究决定,对合同制幼儿教师2016年度绩效增量予以发放,经与区财局联系,近期将发放到位。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *