您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 2013合同教师增量绩效
信息内容: 尊敬的王区长:您好!感谢能在忙中查看我们这个群体的心声。我是2013年临潼区招聘的合同制幼儿教师,我们深处基层,认真工作,无怨无悔,为临潼区幼教事业尽绵薄之力!我们的招聘简章写的很清楚(按在职正式在编人员待遇执行),现在在编的教师以及其他单位绩效增量已发,我们的绩效增量如何解决?何时发放?何时能兑我们的承诺?现在国家要求提高教师待遇,望区长大人体察民情,解决实际问题。谢谢!请各位领导不要把我们当3岁娃娃哄
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/30 13:43:17
查 询 码: TS201810301343170872

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/1 13:58:19
信息内容:

教育局:

经区委、区政府研究决定,对合同制幼儿教师2016年度绩效增量予以发放,经与区财局联系,近期将发放到位。


回复单位 : 教育局
满意调查:
联系电话: *