您好!今天是:2018年11月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 被你们遗忘的人
信息内容: 2013你们政府亲自发文招来的一批幼儿教师 为啥把我们的待遇5年了 还是各种遗留问题 你们这么不按照你们当初的文件来 还要成天让领导给我思想教育 我们是人 要生活 不爱钱的是神仙 你们自己上班不领工资 你给你们发2.4 你愿意不 不被你们重视 还要往死的干活 我们问心无愧 你作为政府 也问心无愧吗
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2018/10/30 13:49:58
查 询 码: TS201810301349584291

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/1 13:58:08
信息内容:

教育局:

经区委、区政府研究决定,对合同制幼儿教师2016年度绩效增量予以发放,经与区财局联系,近期将发放到位。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *