您好!今天是:2018年11月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 关于天荣骊景苑22层以上房屋购买问题
信息内容: 天荣骊景苑3号楼22层以上商品房之前存在违建,从售楼部得知已交罚款,请问后续是否可以办理房产证,是否可以按揭,请有关部门调查做以回复,谢谢
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/10/30 13:54:44
查 询 码: LY201810301354441436

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/5 11:54:25
信息内容:

国土分局:

您好,您反映“天荣骊景苑3号楼22层以上的商品房存在违建,从售楼部知已交罚款,请问是否可以办房产证,是否可以按揭,请有关部门做以回复。”的留言已收悉,现就有关情况回复如下:

天荣·骊景苑项目位于临潼区环城北路东段北侧,由陕西天荣房地产开发有限公司开发建设。天荣·骊景苑3#楼超规划建设的问题,由西安市规划局临潼分局协调相关部门解决。截止目前,未接到西安市规划局临潼分局关于天荣·骊景苑项目违建问题的处理决定。因此,天荣·骊景苑3#楼还不能办理房屋登记手续。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *