您好!今天是:2018年11月18日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 请政府履行承诺,不要失去民心
信息内容: 临潼区政府,我是2013年合同制幼儿教师,你们白纸黑字承诺我们和在编教师同等待遇,为何人家绩效增量早已全额发放,而我们却迟迟没有消息,咱们政府的办事效率是跟不上时代要求还是做不到 情为民所系,利为民所谋,权为民所用???。。。希望你们能实实在在的为群众着想!!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2018/10/30 15:08:14
查 询 码: LY201810301508141622

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/1 13:53:59
信息内容:

教育局:

经区委、区政府研究决定,对合同制幼儿教师2016年度绩效增量予以发放,经与区财局联系,近期将发放到位。


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *