您好!今天是:2018年11月21日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 限价房在哪里办理
信息内容: 领导您好,我想问下临潼区在那里办理限价房资格,目前在莲湖区工作
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2018/10/30 16:45:05
查 询 码: ZX201810301645054376

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2018/11/1 14:16:50
信息内容:

建住局:

李哲哲:

您好,区政府门户网站转来您于20181031日询问限价房在哪里办理的留言摘编收悉。区保障中心收件后第一时间对留言人李哲哲进行了电话回复,您反映自己是临潼区户口,在西安市莲湖区工作,想在西安购买限价房,咨询在临潼区哪里办理限价房资格审批问题。现回复如下:

1、根据市政府有关文件规定,临潼区城镇户口人员可以在西安市购买限价商品房,购买人须有在城六区连续两年以上缴纳社保或完税证明、无房证明、收入证明等。

2、购买限价商品房实行申请、审核和公示制度。即:社区受理、公示,街办初审、公示,区住房保障部门审核、公示。购买人可到工作单位所在地社区、街办进行申请办理。

3、临潼区限价商品房目前还不具备销售条件,具体销售时间可关注临潼区政府网站通告。购房资格审批在临潼区住建局三楼区住房保障中心。

 

经办人:王向阳       联系电话:83812121

                

                            20181031


回复单位 : 区人民政府
满意调查:
联系电话: *